Присадебный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 6 метров и 4 метра. Его обнесли забором. Во сколько раз больше станет площадь участка, если забор посунуть с середины на 1 метр в каждый бок?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:09
    0
    1) 6*4=24 м2 - первоначальная площадь участка

    2) 4+1+1=6 м - новая ширина

    3) 6+1+1=8 м - новая длина

    4) 6*8=48 м2 - площадь нового участка

    5) 48/24=2 раза больше станет площадь участка