Макороны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 макарон?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:34
    0
    Если не понятно, то вот

    1) 17 - 9 = 8 (кор.) - разница.

    2) 32 : 8 = 4 (кг) - в одной коробке.

    3) 4 * 214 = 856 (кг)

    4) 856 214 коробок не хватит.