Найти полную поверхность конуса, радиус которого равен 9, а образующая 4

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:49
    0
    S=пr (l+r)

    S=3.14*9 * (9+4) = 367,566

    но в условии задачи ошибка - радиус не может быть больше образующей (т. к на виде сбоку образующая является гипотенузой, а радиус катетом ...), может наоборот 9 - образующая, а 4 радиус, тогда

    S=163,36