Объясните, как решать

4 (x-5) = 10-6x

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:59
    0
    4 (x-5) = 10-6x;

    4x-20=10-6x; (Мы умножаем левую часть, а правую оставляем, как есть) ;

    4x+6x = 10+20; (Переносим числа с иксами в левую часть, а обычные числа вправо, меняя знак)

    10x=30;

    x=30:10;

    x=3
  2. 14 февраля, 10:45
    0
    4 (х-5) = 10-6 х

    4 х-20=10-6 х

    10 х=30

    х=3