Помогите Вычислить (3 4/5

-7/8) * 8

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:24
    -1
    Ответ: 19 3/5

    Пошаговое объяснение:

    (3 4/5-7/8) * 8

    (3 32/40-56/40) * 8

    2 16/40*8

    2 16/40=96/40

    96/40*8=784/40=19 24/40=19 3/5
  2. 23 января, 08:55
    -1
    (3 4/5-7/8) * 8=24 2/5

    1) 3 4/5-7/8=19/5-7/8=157-35/40=122/40=3 2/40=3 1/20

    2) 3 1/20*8=61/20*8=61*8/20=61*2/5=122/5=24 2/5