За неделю на фабрике должны были сшить 300 костюмов, но сшили на 10% больше. Сколько сошьют в таком же темпе за 3 недели

2) Задача

В школу привезли парты. В первой машине было 30% парт. Во второй 40%, а в третей 36 парт. Сколько всего привезли парт?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:46
    0
    1)

    100% = 300

    1% = 300 : 100

    1% = 3

    30% = 3 * 10

    30% = 30

    3 недели = 30 * 3

    3 недели = 90

    Ответ:

    За 3 недели сошьют 90 костюмов.

    2)

    100% - (30% + 40%) = 30%

    30% = 36

    1% = 36 : 30

    1% = 1.2

    100% = 1.2 * 100

    100% = 120

    Ответ:

    Привезли 120 парт.
  2. 11 мая, 02:09
    0
    1. 300 нужно найти 10%

    300 х 0,1 = 30

    2. 300+30=330 - за 1 неделю в таком темпе.

    3. 330 х 3 = 990 за 3 недели

    Ответ: 990