Найти критические точки, если f (x) = (x²-3) (x²+3)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:52
    0
    F' (x) = (x^2-3) ' (x^2+3) + (x^2-3) (x^2+3) '=2x (x^2+3) + (x^2-3) * 2x=2x^3+6x+2x^3-6x=4x^3

    Критические точки определяются при значении производной равной 0

    f (x) '=0

    4x^3=0

    x^3=0

    x=0

    Ответ:x=0-критическая точка