Велосипедист отправился из села Жуково в город Калугу. Он проехал до привала 36 км за 2 ч. После привала он ехал с той же скоростью ещё 3 ч. Какое расстояние он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:33
    0
    36/2=18 км*ч - скорость

    2+3=5 ч - времени ехал

    18*5=90 км - проехал всего

    Ответ 90 км
  2. 25 мая, 23:11
    0
    1) 36:2=18 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 18*3=54 (км) - проехал велосипедист после привала

    3) 36+54=90 (км) - проехал велосипедист

    Ответ: 90 км.