Найдите периметр треугольника, если его стороны равны 5 см, 42 см и 1 дм 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:22
    0
    1 дм 2 см = 12 см

    1) 5 + 42 = 47 (см) - две стороны треугольника.

    2) 47 + 12 = 59 (см) - периметр треугольника.

    P = 59 см

    Ответ: P = 59 см