Одно число равно 48, другое состовляет 9,875 от первого, а третье-0,4 от второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:01
    0
    Пошаговое объяснение:

    Условие:

    1 число-48

    2 число-90%

    3 число-3/4 второго

    Решение:

    48*0.9=43.2 - второе число

    43.2*3/4=32.4 - третье число

    48+43.2+32.4 / 3 = 41.2 - среднее арифметическое эти чисел

    Ответ: 41.2
  2. 8 марта, 18:47
    0
    Ответ: 237,2

    Пошаговое объяснение:

    48*9,875=474 (второе число).

    474*0,4=189,6; (третье число).

    (48+474+189,6) / 3=711,6/3=237,2 ...