Вычислите значения выражений: 1) 977*49+49*23-2300; 2) 438*90-238*90+2005; 3) 603*7+7*397+103; 4) 202*87-102*87-6521

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:26
    0
    977*49+49*23-2300=

    1) 977*49=47873

    2) 49*23=1127

    3) 47873+1127=4900

    4) 49000-2300=46700

    603*7+7*397+103=

    1) 603*7=4221

    2) 397*7=2779

    3) 4221+2779+103=7103

    202*87-102*87-6521

    1) 202*87=17574

    2) 102*87=8874

    3) 17574-8874-6521=2179