Найдите корень уравнений:

1) у-5/12=3/10

2) 4/15+у=11/25

P. s 5/12; 3/10; 4/15; 11/25 это дроби!

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:54
    0
    1) у-5/12=3/10

    У=3/10+5/12

    У=18/60+25/60

    У=43/60

    2) 4/15+у=11/25

    У=11/25-4/15

    У=33/75-20/75

    У=13/75