Реши уравнения. 27:а=5+4; 100-у=17+64; а*8=15+9;

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:46
    0
    27:a=5+4

    27:а=9

    а=27:9

    а=3

    100-y=17+64

    100-y=81

    y=100-81

    y=19

    а*8=15+9

    8 а=24

    а=24:8

    а=3
  2. 2 мая, 16:51
    0
    1) 27:а=9

    а=27:9

    а=3

    2) 100-у=81

    у=100-81

    у=19

    3) а*8=24

    а=24:8

    а=3