Собака пробегает за 45 минут 6 км сколько километров она пробежит за 1 час если будет бежать с той же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:33
    0
    1 ч=60 мин.

    1) 60-45=15 (мин) - собака пробежит больше

    2) 45:15=3 (ч.) - всех километров, которых пробежала собака за 45 минут, занимает 15 минут

    3) 6:3=2 (км) - собака пробежит за 15 минут

    4) 6+2=8 (км) - пробежит собака за 1 час с той же скоростью

    Ответ: 8 км.