Задать вопрос
7 мая, 02:38

мама купили 2 килограмм бананов по 20 руб и 4 килограм по 10 рублей сколько мама запратило за покупку

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:46
    0
    2*20=40 (руб)

    4*10=40 (руб)

    20+40=60 (руб)

    ответ: 60 рублей заплатила за покупку.
  2. 7 мая, 04:59
    0
    2 кг = 20 руб 4 кг = 10 руб

    2*20 = 40 (руб)

    4*10 = 40 (руб)

    40 + 40 = 80 (руб)

    Ответ: 80 рублей всего потратила мама
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «мама купили 2 килограмм бананов по 20 руб и 4 килограм по 10 рублей сколько мама запратило за покупку ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 руб и 30 руб за килограмм. Средняя цена купленных бананов составила 36 руб за килограмм. Сколько килограммов бананов каждого сорта купили?
Ответы (1)
Составить решение двух задач: 1) Мартышка сорвала с пальмы две большие грозди бананов. В одной из них было 10 бананов, а в другой - 8. Сколько всего бананов она сорвала? 2) Мартышка сорвала бананов. Она съела 8 бананов. Сколько бананов осталось?
Ответы (1)
Задача. мартышка сорвала с пальмы две большие грозди бананов. В одной из них было 10 бананов, а в другой-8. сколько всего бананов она сорвала? Мартышка сорвала ... бананов. она съела 8 бананов. сколько бананов осталось?
Ответы (1)
купили 3 грозди бананов. В первой грозди 7 бананов, во второй-6 бананов. Во второй грозди бананов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?
Ответы (2)