мама купили 2 килограмм бананов по 20 руб и 4 килограм по 10 рублей сколько мама запратило за покупку

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:31
    0
    2 кг = 20 руб 4 кг = 10 руб

    2*20 = 40 (руб)

    4*10 = 40 (руб)

    40 + 40 = 80 (руб)

    Ответ: 80 рублей всего потратила мама
  2. 8 января, 13:21
    0
    2*20=40 (руб)

    4*10=40 (руб)

    20+40=60 (руб)

    ответ: 60 рублей заплатила за покупку.