Школьники сдают 5 экзаменов, в том числе экзамены по

алгебре и геометрии. Какова вероятность того, что в расписании 2

экзамена по математике не будут следовать один за другим?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:26
    0
    Вероятность = Число "хороших вариантов" / общее число вариантов.

    Всего вариантов P (5) = 5! = 120

    Хороших вариантов 120 - 8 (алгебра-геометрия либо геометрия-алгебра на 12 23 34 45 местах)

    Вероятность что не следуют

    P = 112/120 = 14/15