Найдите значение выиожение 6/7+3 1/2-5/14

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:26
    0
    [tex] / frac{6}{7} + 3 / frac{1}{2} - / frac{5}{14} = / frac{12}{14} + / frac{49}{14} - / frac{5}{14} = / / = / frac{61}{14} - / frac{5}{14} = / frac{56}{14} = 4
  2. 2 мая, 13:52
    0
    6/7+3 1/2 = 3 7/14+12/14=4 5/14

    4 5/14-5/14=4