50 р на киви кто первый решит - 5sin^2 x+2cos^2 x если cos x = - 0.1

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:54
    0
    5 sin^2 x - 3 sin x cos x - 2 cos^2 x = 0 делим на cos²x 5tg²x-3tgx-2=0 Пусть tgx=t 5t²-3t-2=0 t1 = (3+7) / 10=1 t2=-0.4 a) tgx=1 x1=π4+πn