Составьте с помощью заданных выражений задачи с велечиными:

а) время, скорость, расстояние;

б) цена, количество, стоимость;

в) производительность, время, работа;

г) площадь прямоугольника, длина, ширина.

Обратите внимание, что с помощью любого из предложенных выражений можно составить задачу с любой тройкой величин:

а) 520*40; б) 600:6; в) 12*18; г) 184:8.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:32
    0
    А) теплоход проплыл 184 км из пункта А в пункт В за 8 час. Найдите скорость теплохода.

    184/8=23 км/час

    б) Мама купила 12 тетрадей по 18 рублей за каждую. Сколько денег заплатила мама?

    12*18=216 руб

    в) токарь делает за 6 час. 600 деталей. Какова его производительность в час?

    600/6=100 дет/час

    г) Площадь прямоугольника равна 184 кв см. Найдите длину прямоугольника, если известно. что его ширина равна 8 см.

    184/8=23 см