Самолет пролетел 6000 км по 1000 км в час.

Самосвал находился в пути 5 часов. За каждый час он проежал 100 км.

Автомобиль проехал 1100 км за 10 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.

Укажите. Время (часы.).

Скорость (км в час).

Растояние (км).

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:08
    0
    Самолет=6000 км.*1000 км/час

    Самосввл=5 часов*100 км/час

    Автомобиль=1100 км за 10 часов

    Время? скорость? расст?

    1) 6000:1000=6 (ч.) '-летел самолет

    2) 5*100=500 (км.) - проех. самосвал

    3) 1100:10=110 (км./ч) - скорость автом.

    Ответ: самолет летел 6 часов, самосвал проехал 500 км, а скорость автомобиля была 110 км. в час.