Верно ли высказывания

(38175:75+1369+47*708-6560:82) : 38>923

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:55
    0
    Hello Friend,

    Все делаем последовательно.

    1. Все что в скобках остальное далее.

    2. Сначала умножение и деление, потом вычитание и сложение.

    ⇒ 38175:75=509

    ⇒ 509+1369+47*708-6560:82) : 38 (47*708=33276 и 6560:82=80)

    ⇒ 509+1369+33276-80 = 35074

    ⇒ 35074 : 38 = 923>923 (Неверно)

    ⇒ 923=923 но не как не больше.

    Ответ: Высказывание не верно! Look
  2. 7 августа, 05:07
    0
    1) 38175:75=509

    2) 47*708=33276

    3) 6560:82=80

    4) 509+1369=1878

    5) 1878+33276=35154

    6) 35154-33276=1878

    7) 1878:38=49

    49<923