А) один литр подсолнечного масла весит 920 г. Каков вес 1/4 литра подсолнечного масла?

Б) мотоциклист проехал 26 км, что составляет 1/4 часть намеченного маршрута. Сколько километров должен был проехать мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:55
    -2
    920/4=230 грамм весит 1/4 литра Ответ: 230 грамм

    26/1*4=104 км весь путь мотоциклиста Ответ: 104 км (да вродибы так)
  2. 5 января, 08:42
    +1
    А) 920:4=230 грамм весит 1/4 литра

    Ответ: 230 грамм

    Б) 26:1*4=104 км весь путь мотоциклиста

    Ответ: 104 км