Вычислите значения двух выражений и запишите в ответ большее из них:

-19,8+2 5/6 и - 21:1 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:18
    0
    - 198/10 + 17/6 = 85/30 - 594/30 = - 509/30 = - 1527/90

    - 21 : 9/7 = - 21 х 7/9 = - 147/9 = - 1470/90

    - 1527/90 < - 1470/90

    ответ: - 21 : 1 2/7