Привидите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 1 3/4 и 3 5/12,4 2/7 и 5 4/21, 1 7/20 и 2 3/50

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:22
    0
    1) 1 3/4 = 7/4=21/12, 3 5/12 = 41/12;

    2) 4 2/7 = 30/7=90/21, 5 4/21=109/21;

    3) 1 7/20=27/20=135/100, 2 3/50=103/50=206/100.