На ветке сидело 9 синиц, а воробьев на 3 меньше чем синиц. Ск всего сидело на ветке?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:42
    -1
    1) 9-3=6

    2) 6+9=15 (п) сидела на ветке

    Ответ: 15 птичек
  2. 15 февраля, 16:50
    0
    1) 9-3=6 (в) сидело На ветке

    2) 9+6=15 (п) всего сидело на ветке

    ответ: 15 птиц