Реши задачи. а) В парке Астаны посадили 3 ряда берёз по 8 деревьев в каждом и 2 ряда елей по 4 дерева в каждом. Каких деревьев посадили больше и во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:17
    0
    3 * 8 = 24 (бер.)

    2 * 4 = 8 (ел.)

    24 : 8 = 3 (разн.)

    Ответ: в три раза > берёз, чем елей.
  2. 2 ноября, 19:39
    0
    1. 3*8=24 берез

    2. 2*4=8 елей

    3. 24:8=3

    ответ. берез посадили больше в 3 раза