Свежие грибы содержат 90% воды,

а сухие 20% воды. Сколько нужно взять

свежих, чтобы получить 4,5 кг сухих?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:40
    0
    Пошаговое объяснение: 100%-20%=80% - составляет сухое вещество в сухих грибах

    4,5 * 80%=4,5*0,8=3,6 (кг) - масса сухого вещества в свежих и сухих грибах (не изменяется).