В вагоне ехали пассажиры. на остановке из вагона вышли 16 пассажиров и вошли 12 новых пассажиров после чего стало 42 человека сколько пассажиров было в вагоне до остоновке решить задачу с помощью уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:59
    0
    х х-16+12=42

    х-16+12=42

    х=16-12+42

    х=46