Имелось три куска материи. В первом куске было 12,5 м, во втором на 5,6 м больше, чем в первом, а в третьем в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:52
    0
    Если в третьем в 2 раза больше в 1: то:

    1) 12,5+5,6=18,1 м - во 2

    2) 12,5*2=25 м - в 3

    3) 12,5+25+18,1 = 55,6 м - всего

    Если в третьем в 2 раза больше чем во 2, то:

    1) 12,5+5,6=18,1 м - во 2

    2) 18,1*2 = 36,2 м - в 3

    3) 36,2+18,1+12,5 = 66,8 м - всего