Арина купила 2 кг яблок и ей дали сдачу 200 тг. Если бы она купила 4 кг яблок, ей надо было бы доплатить 100 тг. Сколько стоит 1 кг яблок? Надо построить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:27
    0
    1) 200+100=300 2) 300/2=150-1 кг 150*2=300 150*4=600 Значит, у нее было 500 тг