Решение примера (3,6-1 1/3) : (4 1/5-2 7/9)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:46
    0
    (3,6-1 1/3) : (4 1/5-2 7/9) = 51/32

    1) 3.6-1 (1/3) = 36/10-4/3 = (108-40) / 30=68/30

    2) 4 (1/5) - 2 (7/9) = 21/5-25/9 = (189-125) / 45=64/45

    3) 68/30:64/45 = (68*45) / (30*64) = (68*3) / (2*64) = (34*3) / 64=102/64=51/32