Прошу сделайте. Преобразуйте в много член. (x+4) 2 степень; (а-2b) 2 степень; (3 у+5) * (3 у-5)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:13
    0
    1) (х+4) (х+4) = х²+8 х+16

    2) (а-2b) (a-2b) = a²-4ab+4b²

    3) (3y+5) (3y-5) = 9y²-25
  2. 13 августа, 10:32
    0
    (x+4) ^2=x^2+8x+16^2, (a-2b) ^2=a^2-4ab+4b^2, (3y+5) * (3y-5) = 9y^2-25 (^2-степень)