Решить дробь (7/12-3/16-5/24) + (1/4) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:11
    +1
    1) 7/12-3/16-5/24 = (7*2-3*1,5-5) / 24=4,5/24=45/240=9/48

    2) 9/48+1/16 = (9+3) / 48=12/48=1/4

    Ответ: 1/4