Решить уравнения и сделать проверку.

1) 9+х=360-170

2) у-500=320/4

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:08
    0
    1),9+х=360-170 1) 9+181=360-170

    9+х=190. 190=190

    Х=190-9

    Х=181. Доказано.

    Ответ: 181

    2) у-500=320:4

    У-500=80

    У=-500:80

    У = - 6,25

    Ответ: - 6,25