Два друга красили забор из 80 дощечек. Один покрасил 5, а другой - 7, дошечек. Сколько дощечек друзьям осталось покрасить?

Пример решается с двумя действиями.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:43
    0
    1) 80-5-7

    2) 80 - (7+5)

    наверное так
  2. 7 июня, 12:33
    0
    1) 5-7=-2 (они покрасиои)

    2) 80-2=78 (всего осталось)