Для изгатавление 5 одинаковых скваречников потребобавалась загатовить 20 прямаугольньных и 10 квадратных дошечек. скольковсего дошечек идётна1 скворечник?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:35
    0
    1) 20+10 = 30 (д.) - требуется на 5 скоречников всего.

    2) 30 : 5 = 6 (д)

    Ответ: 6 дощечек идёт на 1 скоречник.
  2. 5 декабря, 19:35
    0
    10:5=2 (

    легко!; !