Реши задачу на складе поступило 2 тонн 640 кг муки. Затем 13 мешков по 48 кг в каждом отдали в производство. Сколько муки осталось на складе.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:21
    0
    48*13 = 624 кг (сколько увезли на производство)

    2640-624 = 2016 кг (сколько осталось)

    Ответ - На складе осталось 2016 кг
  2. 14 сентября, 06:30
    0
    1) 13*48=624 отдали муки

    2) 2 т 640 кг-624 кг=2 т 16 кг осталось