Найдите: 1) 5/6 от 30; 2) 3/10 от 6 2/3.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:02
    0
    1) 5/6 нужно просто умножить на 30 получится 25

    2) 3/10*6 2/3=3/10*20/3=2
  2. 18 июля, 08:34
    0
    1) 30:6 х5=25

    Ответ: 25

    2) 6 2/3 = 20/3

    20/3:10/1=20/3x1/10=2/3

    2/3x3/1=6/3=2

    Ответ: 2

    P. s. "/" я обозначил знак дроби