Найдите первообразующую функции график которой проходит через точки (2; 3) y=3x+2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:32
    0
    F (x) = ∫ (3x+2) dx = (3x²/2) + 2x+c

    F (x) = (3x²/2) + 2x+c (1)

    подставим в это уравнение координаты точки (2; 3)

    3=3*2²/2+2*2+c

    3=6+4+c

    3=10+c

    c=3-10=-7

    c=-7 подставим в формулу (1)

    F (x) = (3x²/2) + 2x-7