При каком переменной x разность выражений 3x-11 и 7-x в 2 раза меньше значения выражения 4x-1?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:09
    0
    2 ((3 х-11) - (7-х)) = 4 х-1

    (6 х-22) - (14-2 х) = 4 х-1

    6 х+2 х-4 х = 22+14-1

    4 х = 35

    х = 8,75