Клиент проложил на счет В банке 2000,000 тг и через год получил 218,000 тг Найдете годовой процентный прирост положенной на счёт

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:32
    0
    2000.000 тг-100%

    218.000 тг-х%

    х=218.000x100/2000.000

    x=109%

    109-100=9% (это годовой працент)
  2. 8 ноября, 04:13
    0
    2180000-2000000=180000

    180000*100:2000000=9%

    Ответ: годовой прирост 9%