Клиент положил на счет в банке два миллиона тенге через год получил два миллиона 180 тысяч тенге Найдите годовой процентной прирост суммы денег положенной на счет в банке

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:54
    0
    Решение:

    Найдём сумму в руб, начисленных денег по годовому проценту банка:

    2,180 - 2,0=0,180 (млн. тенге)

    Годовой процентный прирост равен:

    0,180 : 2,0*100%=9%

    Ответ: 9%