А) Высота консервной банки 15 см, а расстояние между полками 50 см. Сколько банок, поставленных одна на другую, войдет между полками? б) Длина полки 1 м, диаметр донышка трехлитровой банки 15 см. Сколько банок можно поставить в ряд на эту полку?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:41
    0
    А) 50/15=3 5/15 = 3 1/5.

    Ответ: между полками войдет 3 банки, поставленные одна на другую.

    б) 1 м=100 см

    100/15=6 10/15 = 6 2/3.

    Ответ: 6 банок можно поставить в ряд на полку длинной в метр.