На каждой полке шкафа поставили 4 блюда. В шкафах с двумя полками поставили 24 блюда, а в шкафах с четырьмя полками на 56 блюд больше. Сколько было шкафов с двумя полками и сколько с четырьмя?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:54
    0
    1) 24/2 = 12 - книг в каждом шкафу

    2) 12/4=3 полки в 1 шкафу

    3) 12/2=6 полок во 2 шкафу

    4) 3+6=9 полок в двух шкафах вместе