придумать задачу

5 км/ч

10 км/ч

S=? КМ

t=3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:42
    0
    V1 велосипедиста=5 км/ч.

    V2 велосипедиста=10 км/ч

    t=3 ч.

    S 1 и 2 вместе - ?

    решение:

    по формуле S=vt

    S1=5*3=15 (км)

    S2=10*3=30 (км)

    S общая=15+30=45 (км)

    Ответ: S двух велосипедистов вместе=45 км