Одна бригада рабочих може заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая - за 60 дней. за сколько дней могутзаасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:31
    0
    1) сколько асфальтирует первая бригада за 1 день?

    15 км=15000 м, значит

    15000:30=500 м

    2) сколько асфальтирует вторая бригада за 1 день?

    15000:60=250 м

    3) сколько асфальтируют обе бригады за 1 лень?

    500+250=750 м

    4) за сколько заасфальтируют всю дорогу работая вместе?

    15000:750=20 дней
  2. 25 октября, 05:13
    0
    15 км = 15000 м

    1) 15000 : 30 = 500 (м) может заасфальтировать 1 бригада за 1 день

    2) 15000 : 60 = 250 (м) может заасфальтировать 2 бригада за 1 день

    3) 500 + 250 = 750 (м) могут заасфальтировать обе бригады работая вместе за 1 день

    4) 15000 : 750 = 20 (дней) понадобится бригадам работая вместе, чтобы заасфальтировать 15 км дороги

    Ответ. 20 дней