Теплоход прошел 74.58 км по течении реки. и 131.85 км. против течения. Сколько времени теплоход был в пути если его собственная скорость равна 31.6 км в час а скорость течения 2.3 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:02
    0
    1) 74,58 : (31,6+2,3) = 74,58 : 33,9=2,3 (ч) время по течению

    2) 131,85 : (31,6-2,3) = 4,5 (ч) время против течения

    3) 2,3 + 4,5 = 6,8