Даны выражения: м=5*-4 у к=3*+2 у найди м+к м-к

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:40
    0
    M+K

    (5x-4y) + (3x+2y) = 5x-4y+3x+2y=8x-2y

    M-K

    (5x-4y) - (3x+4y) = 5x-4y-3x-4y=2x-8y