Решите уравнение - 15 целых 1/13 * (1,9x+5,7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:01
    0
    15 целых 1/13 * (1,9 х + 5,7) = 0

    15 1/13 * 1,9 х + 15 1/13 * 5,7 = 0

    57/26 х + 171/26=0

    57/26 х = 0 - 171/26

    57/26 х = - 171/26

    х = - 171/26 : 57/26

    х = - 3