0,1 (06) 0,2 (375). 0,72 (5) переведите в обыкновенную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:33
    0
    x=0,1 (06)

    10x=1, (06)

    1000x=106, (06)

    1000x-10x=990x=105

    x=105/990=35/330

    x=0,2 (375)

    10x=2, (375)

    10000x=2375, (375)

    10000x-10x=9990x=2373

    x=2373/9990=791/3330

    x=0,72 (5)

    100x=72, (5)

    1000x=725, (5)

    1000x-100x=900x=653

    x=653/900